Реклама

ИТ-технологии являются мощным инструментом повышения эффективности предприятий, а следовательно, их рентабельности и конкурентоспособности. Они вносят весомый вклад в повышение качества продукции и улучшение условий труда граждан. И аграрный сектор здесь уже давно не исключение – цифровизация и автоматизация отрасли идет семимильными шагами, делая работу на селе более привлекательной и внося тем самым весомый вклад в развитие сельских территорий.

Реклама

Что нового, интересного и полезного предлагает ИТ-индустрия аграриям, животноводам, птицеводам, свиноводам нашей страны можно узнать на АГРОС – Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства, которая состоится с 25 по 27 января 2023 года.

В рамках экспозиции и мероприятий деловой программы будут представлены современные IT-решения, оборудование для «умных ферм», интересные и перспективные проекты по цифровизации, автоматизации, роботизации, мониторингу для реализации их в разных отраслях отечественного АПК.

В рамках выставочной экспозиции:

посетители выставки смогут ознакомиться с такими наработками, как цифровые решения для мониторинга корма и микроклимата в режиме реального времени (компания SAGRADA),  цифровые инструменты для молочных ферм («Каргилл»), система управления стадом и процессами животноводства («M-Комплекс»), автоматизация фермы «под ключ» (DigiFarm Software), программное обеспечение для оптимизации рациона питания, ведения оперативного учёта выращивания и содержания птицы на птицефабрике, формирования плана развития птицефабрики («Корморесурс»), программный комплекс с мобильным клиентом PIG ID «Свинофон» («МАТРИЦА») и многими другими.

В рамках деловой программы:

состоится серия мероприятий, посвященных информационным технологиям и решениям по цифровизации и автоматизации производства в самых разных отраслях сельского хозяйства. Среди событий:

  • Конференция «Внедрение новых цифровых решений в животноводство» (25 января, 13.30-15.30). Организаторы: АНО «Институт цифровизации АПК», Агрос Экспо.
  • Панельная дискуссия «Инновации, как ключевой драйвер развития птицеводческой отрасли Российской Федерации. Тренды и перспективы» (25 января, 11.00-13.00) Организаторы: Национальный союз птицеводов (НСП), НО Фонд «Сколково».
  • Конференция «Инновационные технологии повышения эффективности и безопасности бизнеса в производстве свинины» (25 января, 15.15-17.45). Организаторы: Национальный союз свиноводов (НСС), Агрос Экспо.
  • Конференция «Евразийская аквакультура и новые возможности для инвестиций в рыбохозяйственный комплекс» (26 января, 12.30-14.45). Организаторы: Евразийский Аквакультурный Альянс, РыбХозАссоциация, Агрос Экспо.
  • Питч-сессия агротехнологических стартапов AgTechInventum (26 января, 12.45-14.45). Организатор: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД».
  • Конференция «Инженерная инфраструктура для АПК в новых условиях: импортозамещение, энергоэффективность, декарбонизация» (26 января, 00-18.00). Организаторы: Научно-экспертный совет по энергоэффективности, НП «Национальное агентство по энергосбережению и источникам энергии (НП «НАЭВИ»), Коммуникационное агентство MAAS.

Тематические мероприятия проведут также компании ООО «Институт молока», ООО «Каргилл» (Cargill), ГК «Биокомплекс».

Приглашаем руководителей и специалистов аграрных предприятий, представителей региональных Минсельхозов, всех интересующихся вопросами цифровизации аграрного сектора принять участие в деловой программе выставки.

Напоминаем, что мероприятия деловой программы АГРОС открыты для бесплатного посещения при регистрации по ссылке: https://agros-expo.com/visitagros

Получайте новые знания и контакты, обменивайтесь опытом с коллегами, находите пути решения актуальных бизнес-задач, связанных с производством, логистикой и модернизацией вашего предприятия на АГРОС!

Ждем вас на АГРОС с 25 по 27 января

в павильоне №3 МВЦ «Крокус Экспо» в Москве!

 

Реклама
ИСТОЧНИКАГРОС
Предыдущая статьяГлава Ставрополья заявил, что проекты в молочном скотоводстве получат дополнительную поддержку
Следующая статья2-я Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО»