Реклама

Молочная ферма в городском округе Шаховская планирует увеличить объемы производства и поголовье животных более чем в 7 раз. Фермерское хозяйство выиграло грант «Семейная ферма» на расширение хозяйства, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Реклама

«В регионе высокий спрос на натуральные экологически чистые продукты. Хозяйство получило грант в 27,5 млн рублей на развитие семейной фермы и планирует увеличить поголовье животных – до 100 голов», — сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

На выделенные средства ферма планирует не только увеличить поголовье, но и расширить хозяйство: приобрести сельскохозяйственную технику, а также нарастить объемы сырого молока и его переработки.

В год ферма производит более 125 тонн молока, после реализации средств и выходе на полную мощность ожидается увеличение до 500 тонн молока в год.

Хозяйство производит различные виды сыров, молочную и кисломолочную продукцию – всего более 30 наименований.

Сырое молоко планируют перерабатывать как самостоятельно, так и поставлять молокоперерабатывающим предприятиям, а продукцию собственного производства реализовывать в розничных магазинах.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что сельскому хозяйству в регионе уделяют особенное внимание.

Он подчеркивал, что важна прозрачность при выделении фермерам участков по программе «Подмосковные 10 гектаров». Кроме того, в область важно привлекать опытных фермеров.

Реклама
ИСТОЧНИКriamo.ru
Предыдущая статьяМинсельхоз России пока не планирует закупки зерна в госфонд
Следующая статьяВолгоградская область получила 2 миллиарда рублей на развитие АПК