Реклама

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев провел совещание по вопросам реализации в республике государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и цифровизации АПК. Мероприятие прошло с участием представителей муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи.

Реклама

На нем были обсуждены вопросы наполняемости государственной информационной системы «Единое окно» по сбору и анализу отраслевых данных в рамках реализации Приказа Минсельхоза России «О создании национальной платформы «Цифровое сельское хозяйство». В ходе обсуждения были разобраны проблемы, возникающие при наполнении системы и пути их решения. Муниципальным районам были даны рекомендации и установлены даты для достижения промежуточных показателей – система «Единое окно» должна быть наполнена на 70% в срок до 10 ноября. С подробными разъяснениями по данному вопросу выступил и.о. начальника управления развития сельских территорий, развития малых форм хозяйствования и сельхозпотребкооперации Нариман Мустафаев.

Говоря о ходе реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий в рамках программы по комплексному развитию сельских территорий, Зураб Куччаев напомнил о сроках контрактации и проведения соответствующих мероприятий на уровне муниципалитетов и, соответственно, своевременного освоения бюджетных средств. С докладами по этим вопросам выступили главы районов, участвующих в госпрограмме. Всем присутствующим были даны указания о необходимости своевременного представления актов ввода объекта в эксплуатацию, а также отчетности о расходах муниципального бюджета и достижения установленных целевых индикаторов.

По всем возникающим вопросам работниками Минсельхозпрода РД были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяВ Краснодарском крае собрали 180 тысяч тонн винограда
Следующая статьяРоспотребнадзор запретил ввоз мандаринов турецкого производителя