Реклама

Сотрудники Управления ветеринарии и животноводства министерства сельского хозяйства Республики Южная Осетия проводят забор проб крови у крупного рогатого скота (КРС) в целях исключения особо опасных заболеваний, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Реклама

Мероприятия проводятся совместно с районными станциями по борьбе с болезнями животных (СББЖ).

«Помимо забора проб крови проводится вакцинация крупного рогатого скота по плану противоэпизоотических мероприятий на 2023 год, а также продолжается процедура биркования животных», — сказал начальник Управления ветеринарии и животноводства Ацамаз Тедеев.

Как отметили в министерстве, биркование — это необходимая мера для защиты здоровья и жизни животного и населения в целом. Идентификация сельскохозяйственных животных путем присвоения индивидуального номера (бирки) помогает при проведении профилактических мероприятий, таких как вакцинация и взятие крови на исследование опасных заболеваний и позволяет вести точный учет поголовья.

Подобные совместные мероприятия сотрудников Управления ветеринарии и животноводства с СББЖ республики планируется проводить в течение года во всех районах Южной Осетии.

Реклама
ИСТОЧНИКСпутник
Предыдущая статьяВыявление мышевидных грызунов – одно из приоритетных направлений работы
Следующая статьяПоголовье КРС в России сократилось на 1,5%