Лидеры кубанского животноводства получили награды

1159
В рамках совещания в торжественной обстановке были награждены победители краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве по итогам работы за 2013 год. Лучшим из лучших, 27 отраслевым специалистам (зоотехникам, ветеринарным врачам, работникам массовых профессий) вручили Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и денежные премии.

Награждены Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края:

За достижение наивысших показателей в отрасли животноводства среди муниципальных образований Краснодарского края:

1-е место – муниципальное образование Усть-Лабинский район

2-е место – муниципальное образование Выселковский район

3-е место – муниципальное образование Павловский район

За достижение наивысших показателей в отрасли животноводства среди сельскохозяйственных организаций Краснодарского края

1-е место – ООО «Кубанская степь», Каневской район

2-е место – СПК «Знамя Ленина», Щербиновский район

3-е место – ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск»

За достижение наивысших показателей по надою молока на фуражную корову и увеличение валового надоя среди заведующих молочно-товарными фермами (комплексами): 

Руденко Сергей Васильевич – заведующий молочно-товарной фермой открытого акционерного общества «Кубанская степь», Каневской район

Машталенко Сергей Сергеевич – заведующий молочно-товарным комплексом Племзавода учебно-опытного хозяйства «Краснодарское», город Краснодар

За достижение наивысших показателей на выращивании поросят и их сохранности среди заведующих свино-товарными фермами (комплексами):

Шихахмедов Абубукар Мирзебалаевич – заведующий свино-товарным комплексом общества с ограниченной ответственностью «Кубанский бекон», Павловский район

За достижение наивысших показателей по надою молока на фуражную корову и увеличение валового надоя среди операторов машинного доения:

Гнездилова Анна Александровна – оператор машинного доения закрытого акционерного общества «Русь», Тимашевский район

Говорущенко Лидия Анатольевна – оператор машинного доения федерального государственного унитарного предприятия «Кореновское», Кореновский район

Герасименко Татьяна Владимировна – оператор машинного доения Племзавода «Бейсуг», Приморско-Ахтарский район

За достижение наивысших показателей на выращивании ремонтного молодняка крупного рогатого скота среди операторов:

Снегирева Елена Николаевна – оператор на выращивании ремонтного молодняка крупного рогатого скота закрытого акционерного общества «Путиловец-Юг», Павловский район

Баштовой Виктор Антонович – оператор на выращивании ремонтного молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик», Староминский район

За достижение наивысших показателей на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота среди операторов:

Ильенко Василий Алексеевич – оператор на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Племзавод им. Чапаева», Динской район

Лозовой Владимир Георгиевич – оператор на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота предприятия «Лабинское» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс», Выселковский район

За достижение наивысших показателей пополучению поросят среди операторов:

Маркосян Евва Вахданговна – оператор участка опороса свиноматок ООО «Каневской бекон», Каневской р-н

Александрова Ольга Александровна – оператор участка опороса свиноматок сельскохозяйственного производственного кооператива «Новоалексеевский», Курганинский район

За достижение наивысших показателей на откорме свиней среди операторов:

Толмачев Андрей Викторович – оператор участка откорма свиней открытого акционерного общества Агрообъединение «Кубань», Усть-Лабинский район

Погребняк Людмила Владимировна – оператор участка откорма свиней предприятия «Нива» закрытого акционерного общества Фирма «Агрокомплекс», Выселковский район

За достижение наивысших показателей яйценоскости и сохранности кур-несушек среди операторов:

Кутинова Валентина Николаевна – оператор цеха промышленного стада кур-несушек яичного направления открытого акционерного общества Племенной птицеводческий завод «Лабинский», Лабинский район

За достижение наивысших показателей по получению среднесуточных приростов живой массы и сохранности цыплят бройлеров среди операторов:

Зуева Людмила Алексеевна – оператор цеха по откорму цыплят бройлеров птицефабрики «Краснодарский бройлер» закрытого акционерного общества Фирма «Агрокомплекс», Выселковский район

За достижение наивысших показателей яйценоскости и сохранности кур мясного направления среди операторов

Метченко Лариса Викторовна – оператора цеха родительского стада кур мясного направления птицефабрики «Кореновская» закрытого акционерного общества Фирма «Агрокомплекс», Выселковский район

За достижение наивысших показателей на выращивании овец среди чабанов:

Шевченко Виктор Алексеевич – чабан общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агрокомплекс», Белоглинский район

За достижение наивысших показателей по получению животноводческой продукции среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств:

Ильченко Юрий Васильевич – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ильченко Юрий Васильевич, Динской район

За достижение наивысших показателей в отрасли живот-новодства среди главных зоотехников сельскохозяйственных организаций Краснодарского края (начальников цехов животноводства):

Кравченко Александр Петрович – главный зоотехник открытого акционерного общества «Агрокомплекс «Губское», Мостовский район

Карманов Дмитрий Александрович – главный зоотехник общества с ограниченной ответственностью «Восток», Лабинский район

Бунин Василий Васильевич – начальник цеха закрытого акционерного общества птицефабрики «Белореченская», Белореченский район

За достижение наивысших показателей по разведению сельскохозяйственных животных в хозяйствах среди зоотехников-селекционеров:

Пелипенко Ольга Михайловна – зоотехник-селекционер федерального государственного унитарного предприятия «Кореновское», Кореновский район

За достижение наивысших показателей по сохранности поголовья сельскохозяйственных животных и птицы и выполнение плана противоэпизоотических мероприятий среди главных ветеринарных врачей сельскохозяйственных организаций:

Коваль Иван Владимирович – главный ветеринарный врач общества с ограниченной ответственностью Племзавод «Наша Родина», Гулькевичский район

Скрипкин Александр Иванович – главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива «Новоалексеевский», Курганинский район

За достижение наивысших показателей по заготовке грубых и сочных кормов среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства:

Сирота Николай Петрович – тракторист-машинист открытого акционерного общества «Родина», Каневской район

Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

За высокотехнологичное ведение животноводства по итогам работы за 2013 год т организацию семейных молочных ферм награждается:

Толстопятова Ольга Васильевна – Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «КубаньХолдинг», Павловский район