Кубанские семена пользуются спросом

Реклама

В Краснодарском крае прошло заседание аграрного совета региона, в котором обсудили текущую ситуацию на озимом поле, а также задачи на следующий год.

Реклама

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка сообщил, что в этом году был собран рекордный урожай зерновых культур – 14,7 млн тонн.

– В 2018 году также нужно максимальный упор на то, чтобы получить качественное, конкурентоспособное зерно – как для экспорта, так и переработки. Технологии для этого у нас есть, самое главное их соблюсти, – сообщил А. Коробка.

Вице-губернатор отметил, что хозяйствам края необходимо скорректировать структуру посевных площадей под исполнение закона о плодородии сельхозземель, который вступит в силу с 1 января 2018 года.

Министр сельского хозяйства Федор Дерека отметил, что посевы зернобобовых культур будут увеличены на 22 тысячи га. Семенным материалом край обеспечен в полной мере, однако, в центральной России вырос спрос на посадочный материал Краснодарской селекции, поэтому аграриям необходимо заключить договоры на его закупку уже сейчас.

Реклама
ИСТОЧНИКМСХ КК
Предыдущая статьяВекторы развития выставки АгроФарм-2018
Следующая статьяАлександр Ткачев посетил «Сад-Гигант» Ингушетии