Реклама

IV Агропромышленный форум «Молоко России 2022», важнейшее в сфере молочной индустрии и агропромышленного комплекса Российской Федерации мероприятие, пройдет с 9 по 11 ноября 2022 года в Казани (Республика Татарстан) при поддержке компаний-лидеров АПК и крупнейших отраслевых СМИ.

Реклама

«Место проведения выбрано не случайно. Республика Татарстан — один из ведущих
аграрных регионов нашей страны, где развитие агропромышленного комплекса является важным стратегическим приоритетом социально-экономической политики. Сельское хозяйство в этом регионе не только формирует продовольственную базу региона, но и играет важную роль в развитии экономики как республики, так и Российской Федерации в целом», — отмечает Генеральный директор «Института молока» Татьяна Нагаева.

Сегментация сельского хозяйства Татарстана практически поровну делится между двумя основными направлениями — растениеводством и животноводством. Животноводство здесь отличается высокими объемами производства говядины, молока, яиц, мяса птицы, баранины,Ткозлятины и обеспечивает региону лидирующие позиции по производству мяса и молока в России. Нынешний период (по состоянию на середину августа) характеризуется следующими цифрами*:

• 641,5 тыс. общее поголовье КРС
• произведено 875 тыс. тонн молока (103% к показателю прошлого года)
• произведено 240,9 тыс. тонн мяса (в том числе, 47,6 тыс. тонн КРС, 49,3 тыс. тонн
свиней, 108,8 тыс. тонн птицы)

*информация Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ из открытых
источников

В структуре посевных площадей Татарстана преобладают пшеница, ячмень, рожь, овес и ряд других культур. Значительные размеры площадей приходятся и на различные кормовые травы. По состоянию на середину августа произведено 3 033 млн тонн сенажа (87% от плана).

В Республике Татарстан осуществляют свою деятельность несколько сотен крупных, средних и небольших сельхозпредприятий, в числе которых — всероссийские лидеры АПК и хозяйства, успешно внедряющие в своей деятельности передовые и инновационные технологии.

Экспонентов и участников примет Korston Club Hotel — многофункциональный гостиничноделовой центр, идеальный для проведения Форума, сочетающего экспозиционный и бизнесформаты.

Актуальная информация о Форуме, текущие новости —
в Телеграм-канале «Института молока https://t.me/s/imolclub ,
в сообществе ВКонтакте https://vk.com/imol.club

форма регистрации участников — на сайте «Института молока»
https://imol.club/event/forum-moloko-rossii/

Оргкомитет:
Смирнова Мария: [email protected], +7 925 159 18 47
Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная 7 «б»

Реклама
ИСТОЧНИКimol.club
Предыдущая статьяАграрии Дагестана начали возделывать горчицу
Следующая статьяДва беспилотных трактора МТЗ представят на выставке АГРОСАЛОН-2022