Изменения в законодательстве о зерне

В рамках форума «Зерно России-2022» ФГБУ «Центр оценки качества зерна» организует круглый стол на тему: «Изменения в законодательстве о зерне, государственный мониторинг зерна, система прослеживаемости зерна. Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки». VI сельскохозяйственный форум «Зерно России-2022», посвященный развитию и проблемам зернового рынка страны, состоится в Краснодаре 18 февраля 2022 года. Место проведения: Four Points by Sheraton Krasnodar ул. Конгрессная, 4.

Реклама

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» является подведомственным учреждением Россельхознадзора, испытательной лабораторией, органом по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов, органом инспекции, провайдером в проведении проверок квалификации испытательных (аналитических) лабораторий посредством межлабораторных сравнительных испытаний. Основная цель деятельности Учреждения — реализация единой государственной политики в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, семеноводства, обеспечения плодородия почв.

В рамках круглого стола участники обсудят такие темы:

  • Федеральный закон №520-ФЗ «О внесении изменений в закон РФ «О зерне» и статья 14 ФЗ «О развитии сельского хозяйства» — государственный мониторинг зерна в месте его выращивания, внедрение системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна, формирование и ведение федерального реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и/или оказывающих услуги по хранению зерна, оформление товаросопроводительного документа на партию зерна либо партию продуктов переработки зерна и других новшествах;
  • Итоги мониторинга качества зерна нового урожая в разрезе регионов и культур, значение проведения мониторинга;
  • Оценка качества зерна урожая 2021 года;
  • Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки;
  • Экспорт зерна и продуктов его переработки и другие.

Спикерами станут: Инна Зайченко, заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и Михаил Ханов, директор Новороссийского филиала. В мероприятии также примут участие сельхозтоваропроизводители, переработчики и эксперты зерновой отрасли из южных регионов России.

Мероприятие будет проходить одновременно в онлайн и оффлайн форматах.

Оргкомитет форума: 

По вопросам делегатского участия: +7-909-450-36-10

По вопросам выступления: +7-988-248-47-17

e-mail: [email protected]

http://events.agbz.ru/

Реклама
Предыдущая статьяKASMALAND: ставка на качество
Следующая статьяБактерии сальмонеллы обнаружены в мясе свинины