Реклама

Меры господдержки развития производства отечественного оборудования для агропромышленного комплекса будут скорректированы, сообщил Минсельхоз РФ.

Реклама

«В Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу обратного инжиниринга оборудования и комплектующих для агропромышленного комплекса под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Оксаны Лут и первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Будет проработан вопрос о корректировке действующих мер государственной поддержки, оказываемой как Минсельхозом России, так и Минпромторгом России для развития производства отечественного оборудования», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на совещании также были определены направления дальнейшей совместной работы в целях импортозамещения оборудования и комплектующих на предприятиях АПК.

Таким образом, будут сформированы рабочие команды с участием производителей оборудования, инжиниринговых компаний и предприятий АПК. «Указанная работа позволит выполнить задачи по достижению технологического суверенитета Российской Федерации», — отмечается в сообщении министерства.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяАналитик назвал перспективные регионы Китая для поставок молочных продуктов
Следующая статьяРоскачество выяснило, какой рыбой заменяют сайру в консервах