Фермер запустит производство сока из корней пшеницы

Фермер из хутора Мержаново Ростовской области Владимир Гришун, специализирующийся на выращивании микрозелени и пшеницы, благодаря льготному финансированию центра «Мой бизнес» расширил производство. Микрозаем предоставлен в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства Ростовской области и минэкономразвития региона.

Реклама

По словам Владимира, в течение трёх лет он на своей закрытой ферме выращивает пшеницу до определённого размера и методом холодного отжима производит из неё сок под брендом «Ростов-на-Дону».

— Этот сок богат полезными микроэлементами, способствующими поддержанию организма. Сок упаковывается в термопакеты по 30 мл и замораживается в виде кубиков льда. В термобоксе с хладоэлементами мы доставляем полезный продукт по Ростову, Таганрогу и близлежащим населенным пунктам, — рассказал предприниматель.

В центр «Мой бизнес» Владимир обратился за льготным финансированием для расширения фермы. Теперь он собирается запустить производство отжима из корней пшеницы. За рубежом этот сок используют в косметологии для ухода за кожей. Также фермер планирует воспользоваться услугой центра «Мой бизнес» по сертификации продукции и затем попасть со своей продукцией на полки магазинов здорового питания и выйти на производителей отечественной косметики.

—  Финансовая господдержка доступна как начинающим, так и действующим предпринимателям Дона. С начала 2023 года льготными займами уже воспользовались более 600 предприятий на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей. Почти 40% получателей – из реального сектора экономики, сферы производства и АПК, от уровня развития которых во многом зависят темпы роста экономики нашей страны, — отметила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Льготное финансирование от 100 тысяч до 5 млн рублей со ставкой от 1% до 9% годовых на срок до трёх лет (конкретный размер процентной ставки зависит от наличия/отсутствия обеспечения, сферы осуществляемой экономической деятельности/категории заёмщика) предоставляет АНО МФК «РРАПП».

Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РО
Предыдущая статьяКак продление запрета на экспорт отразится на рисоводстве Юга
Следующая статьяДагестан нацелен на создание новых производств в сфере АПК