Источник: freepik

По данным министра экономического развития Ставропольского края Антона Доронина, экспорт молочной продукции из региона за первое полугодие 2026 года вырос в 6,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За январь — июнь предприятия края поставили на внешние рынки свыше 128 тонн молочной продукции. Объём поставок в денежном выражении достиг 759,2 тысячи долларов.

Как уточняют в министерстве экономического развития региона, ключевые направления экспорта — Китай, Казахстан, Узбекистан и Южная Осетия.

В пищевой промышленности Ставропольского края задействовано около 750 предприятий, где трудятся примерно 50 тысяч человек. Экспортной деятельностью занимаются более 100 производителей, а общая география поставок насчитывает порядка 60 стран.

Реклама
ИСТОЧНИКkommersant.ru
Предыдущая статьяРоссельхознадзор запретил ввоз в Россию семян томата французского производителя