На Ставрополье в Левокумском районе состоялась экономическая конференция

Реклама

В конференции приняли участие глава района Анатолий Токарев, замглавы администрации – начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Виктор Слуцкий, представители К(Ф)Х и сельхозорганизаций.

Реклама

В ходе мероприятия подвели итоги работы сельхозпредприятий за 2016 год и наметили планы на 2017 год, среди которых ориентация сельхозтоваропроизводителей на активное участие в действующих программах господдержки, а также улучшение показателей продуктивности аграрной отрасли в районе.

Открыл встречу Виктор Слуцкий, он отметил что агропромышленный комплекс Левокумского района показал положительные результатыты.

– В прошлом году собрано 301,3 тыс. тонн зерна или 124 % к плану. Уровень производства скота и птицы (в живом весе) составил 14,5 тыс. тонн. Валовый объем молока по итогам 2016 года равен 2 тыс. тонн. Прибыль до налогообложения в сельскохозяйственных предприятиях района составила 645,9 млн. рублей при рентабельности 58 %.

Начальник сельхозуправления сообщил, что среднемесячная заработная плата работника аграрной отрасли составляет в среднем 15603 руб., что на 12% больше по сравнению с 2016 годом.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМСХ СК
Предыдущая статьяЦены на отечественное подсолнечное масло упали до уровня 2014 года
Следующая статьяКим Тертица назначен заместителем министра сельского хозяйства Краснодарского края