Реклама

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила новые главы единых ветеринарных требований и формы ветеринарных сертификатов для эмбрионов in vitro крупного рогатого скота (КРС) и эмбрионов мелкого рогатого скота (МРС), сообщается на сайте ЕЭК.

Реклама

«Документы подготовлены на основании обращений хозяйствующих субъектов, которые выразили заинтересованность в поставках этих видов подконтрольных товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС)», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что требования к эмбрионам in vitro КРС и эмбрионам МРС до настоящего времени не были определены ни на национальном уровне государств-членов, ни на уровне комиссии, что затрудняло их ввоз на территорию союза и свободное обращение на ней.

Кроме того, ЕЭК актуализировала единые ветеринарные требования и формы ветеринарных сертификатов в соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ) в отношении крупных парнокопытных в части губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, а также зоопарковых и цирковых животных в части эпизоотического благополучия по заразным болезням животных.

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяКраснодарский край в 2022 году в два раза нарастил экспорт муки
Следующая статьяНа Кубани в 2023 году реализуют 96 проектов развития в сельских населенных пунктах