Реклама

Совет Евразийской экономической комиссии изменил техрегламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним», сообщила пресс-служба ЕЭК.

Реклама

«Изменения позволят продолжить производство и выпуск в обращение двигателей и тракторов с двигателями экологического класса 2 в зависимости от мощности двигателя: до 1 января 2025 года — с диапазонами мощности D и G; до 1 октября 2025 года — с диапазонами мощности E1 и F», — говорится в сообщении.

Сертификаты соответствия на такую технику будут действовать до 31 марта 2027 года включительно.

«Перенесена дата перехода на производство и выпуск в обращение двигателей и тракторов с двигателями экологического класса 3а: с 1 января 2025 года — с диапазонами мощности K, J; с 1 октября 2025 года — с диапазонами мощности I, H», — добавляет пресс-служба.

При этом установлена возможность досрочного перехода на выпуск в обращение тракторов с двигателями экологического класса 3а.

«Внесенные изменения позволят обеспечить плавный переход от производства техники экологического класса 2 к выпуску техники экологического класса 3а. Они направлены на обеспечение стабильного производства тракторов и двигателей к ним в условиях ограничительных мер, введенных третьими странами в отношении отдельных производителей наших стран», — объяснил министр по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий.

Реклама
ИСТОЧНИКИнтерфакс
Предыдущая статьяВ минпроме Крыма заявили о стабилизации цен на продукты в регионе
Следующая статьяБолее 7 т молочной продукции экспортировали из Ростовской области в Грузию