Реклама

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) не ожидает резкого роста цен на рис в крупных сетях РФ, несмотря на то, что поставщики уведомили о повышении отпускных цен. Об сообщил председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.

Реклама

«В крупных розничных сетях не ожидается резкого роста цен на рис, несмотря на то что поставщики отечественного риса действительно уведомили сети о повышении отпускных цен в диапазоне 10-30% в зависимости от производителя», — сказал он.

По его словам, часть заявок поставщиков на пересмотр цен находится на рассмотрении, часть — уже принята. «Но в любом случае сети примут все меры, чтобы сдержать роста цен и сохранить их в пределах, комфортных для потребителя, поскольку рис — это социально значимый продукт», — заверил Караваев. Он добавил, что предпосылок к увеличению цен на другие крупы нет.

В пресс-службе торговой сети «Лента» ТАСС также сообщили о том, что компания получила уведомления о повышении цен от 15 до 30% в зависимости от производителя. «Эти заявки находятся на рассмотрении, поскольку мы не готовы транслировать повышение цен на конечного потребителя. Мы ожидаем, что ситуация на рынке стабилизируется», — заявили в «Ленте».

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяПроизводители кефиров и йогуртов на Южном Урале перешли на отечественные закваски
Следующая статьяВ Уфе проходит выставка «АГРОКОМПЛЕКС»