«АгроКомплекс»

Реклама

С 12 по 15 марта 2019 года в столице Башкортостана пройдут одни из крупнейших отраслевых событий в России – Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс».

Реклама

Форум традиционно затронет все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано порядка 30 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов.

Главной темой станет развитие фермерства и сельхозкооперация. Название пленарного заседания звучит как программное заявление, рассчитанное на десятилетие вперед: «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».

В работе ключевого события планируется участие руководства Республики Башкортостан, представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, Отделения сельскохозяйственных наук РАН, ведущих экспертов отрасли, основателей передовых фермерских хозяйств и других.

В работе форума примут участие делегации Австрии и Чехии. Пребывание европейских партнеров предусматривает проведение семинара «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», который организует Посольство Чехии, а также Бизнес-форум «Австрия-Башкортостан», В2В-переговоры между компаниями России и Австрии.

За 4 дня работы на площадке форума состоятся тематические секции, в том числе по темам: «Развитие и перспективы фермерского движения и с\х кооперации в России», «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Стратегия развития мясного скотоводства в Республике Башкортостан» и другие.

В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли, Торгово-закупочная конференция «День поставщика».

На вопрос «Как найти ценного сотрудника? Новые форматы профессионального развития и подготовки лидеров АПК» ответят в рамках обучающего тренинга. В рамках традиционного «Молодежного дня» состоятся конкурсы «Лучший по профессии» и научных проектов «АгроЮность». В рамках «Встречи без галстуков» продет «Марафон работодателей».

Международная выставка «АгроКомплекс» в Уфе пройдет в 29 раз. Ее площадь составит свыше 15 000 кв. м. В экспозиции примут участие более 300 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На данный момент подтверждено коллективное участие компаний Чешской Республики. На стенде будут представлены Министерство сельского хозяйства Чешской Республики, компании Farmet, Kovobel, TEFCO CZ, CVS-Czech Breeding Services, Brunthaller CS и другие.

Аграрный кластер Республики Австрия объединит несколько производителей и фермерских хозяйств этой страны. Как обычно, широко будут представлены производители Республики Беларусь.

Международный статус выставки поддерживает и участие представителей компаний Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США.

География России будет представлена компаниями из 35 регионов. Впервые в Уфе будут участвовать представители Алтайского Края и Республики Адыгея. Лидерами по числу участников стали: Республика Башкортостан, Москва, Удмуртская Республика, Воронежская область, Республика Татарстан, Челябинская область, Ростовская область и Краснодарский край.

Уникальность выставки «АгроКомплекс» – в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции. «АгроКоплекс» предполагает такие разделы как: «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», «Животноводство и ветеринария», «Молочное оборудование», «Растениеводство», «АгроКомплекс/SmartFerma».

Ключевая тема форума о российских фермерах найдет свое продолжение в специальной экспозиции, представляющей фермерские хозяйства. Впервые на выставке «АгроКомплекс» целый раздел будет посвящен достижениям малого аграрного бизнеса. Среди участников этого направления будут как уже известные бренды с четким географическим маркером, так и новые имена на рынке: Алексеевский совхоз, Архангельские варенья, Благоварские полуфабрикаты. Благосыр, ВимБильДан, Мелеузовский мясокомбинат, Тавакан, Фермерское мясо и другие.

 

Приглашаем принять участие в Агропромышленном форуме и

посетить международную выставку «АгроКомплекс-2019»!

Реклама
ИСТОЧНИКwww.bvkexpo.ru
Предыдущая статьяВот так картошка
Следующая статьяIX Международный Ветеринарный Конгресс