Реклама

Производители Ставрополья впервые начали отгрузку нута и гороха в Пакистан. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Реклама

«Отгрузки проходили в нескольких округах края. Так, партии продовольственного нута в объеме 1,1 тыс. тонн были отгружены из Петровского и Благодарненского округов, а партии сушеного гороха объемом 220 тонн — из Петровского округа. Экспорт подкарантинной продукции в эту страну Южноазиатского региона осуществляется впервые», — говорится в сообщении.

Специалисты провели контроль качества экспортируемой продукции. «Проводился контроль с отбором образцов для исследования в подведомственных Россельхознадзору лабораториях. В ходе анализа установлено соответствие продукции обязательным требования Российской Федерации и страны-импортера», — говорится в сообщении.

Ранее в Минэкономразвития Ставрополья журналистам сообщали, что экспорт продукции агропромышленного комплекса на Ставрополье составил $556 млн по итогам 2022 года, увеличившись на 15%. Крупнейшими импортерами стали Саудовская Аравия, Китай, Азербайджан, Грузия, Армения, Турция. Регион наращивает экспорт в страны Ближнего Востока и Азии, в том числе по новым направлениям.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяОбъем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 6,6%
Следующая статьяПредприятия АПК Красноярского края готовы принять на работу более 1500 специалистов