Реклама

Специалистами Георгиевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю проведен объезд полей озимых зерновых культур на предмет оценки состояния посевов и степени их засоренности. В ходе обследования было выявлено, что посевы находятся в хорошем состоянии, в фазе 22-25 по Цадоксу.

Реклама

Завершена 1-ая подкормка азотными удобрениями на площади 70 тыс. га., что составляет 100 % от плана. Степень засоренности сорной растительностью, на сегодняшний день, небольшая.

Гербицидные обработки аграрии Георгиевского района планируют начать в конце текущей недели. На сегодняшний день гербициды, являются наиболее эффективным инструментом контроля сорной растительности. К тому же, комплексная борьба с сорняками – залог сохранения урожайности.

Дозы внесения гербицидов рекомендуются специалистами Россельхозцентра дифференцированно для каждого поля, согласно данных обследования полей в ходе проведения фитосанитарного мониторинга. Обеспеченность гербицидами в сельхозпредприятиях 100 %.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяНа Ставрополье ведется развитие транспортной инфраструктуры к объектам сельхозназначения
Следующая статьяКраснодарские аграрии выходят в поля с новыми знаниями