Реклама

Вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой взять на контроль ситуацию на предприятии «Ростсельмаш».

Реклама

«Я обратилась к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой взять на контроль ситуацию на предприятии «Ростсельмаш» и разработать комплекс мер по стабилизации его работы», — написал она в своем Telegram-канале.

Абрамченко рассказала, что на предприятии «Ростсельмаш» происходят изменения в кадровой политике из-за текущей экономической ситуации, включая снижение заработной платы, вынужденные отпуска и переводы на менее оплачиваемые позиции, что вызывает недовольство среди работников.

По ее словам, несмотря на объективные сложности, с которыми сталкивается отрасль сельскохозяйственного машиностроения, необходимо обеспечить социальную защиту заводчан. Вице-спикер Госдумы уточнила, что на «Ростсельмаше» трудоустроено около 15 тысяч человек, которые имеют обязательства перед своими семьями и обществом.

В своем обращении она также попросила Мишустина поручить Минпромторгу организовать еженедельный мониторинг в режиме инцидента показателей финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия, а также оценить влияние актуальных макроэкономических факторов на проекты развития предприятий группы.

Кроме того, Абрамченко предложила премьер-министру поручить уполномоченным федеральным органам исполнительной власти подготовить согласованные предложения по обеспечению стабилизации платежеспособного спроса на отечественную сельскохозяйственную технику, в том числе за счет средств, поступающих в бюджет от уплаты вывозных таможенных пошлин на зерновые и масличные культуры.

Реклама
ИСТОЧНИКРИА Новости
Предыдущая статьяВ Татарстане построят кооперативный молочный комбинат за 5 млрд руб.
Следующая статьяПутин: Россия будет развивать отечественные ветлекарства