Реклама

В первый день российской выставки «Золотая осень-2017» Ставропольским краем было подписано 6 инвестсоглашений на сумму 33 млрд рублей.

Реклама

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашения с предприятиями «Иррико-Управляющая Компания», «Агро-плюс» и «Соевые протеиновые продукты». Министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников подписал соглашения с «ЕвроХим Трейдинг Рус» и «ФосАгро-Ставрополь».

Благодаря подписанным документам на Ставрополье появятся комплекс по хранению, подработке и упаковке картофеля и овощей, завод по производству и переработке индейки и комплекс глубокой переработки сои.

– Главными направлениями для нашего региона остаются овощеводство закрытого грунта, мясное и молочное животноводство, садоводство и виноградарство, развитие логистической инфраструктуры и переработка. Сегодня, подписав соглашения о сотрудничестве, мы дали старт серьезным проектам и серьёзным инвестициям, которые выступят мощным импульсом развития экономики региона, – отметил Владимир Ситников.

Агропромышленным холдингом «ЭКО-культура» был подписан меморандум о взаимопонимании с акционерной компанией «MEBIOL INC.».

Реклама
ИСТОЧНИК1777.ru
Предыдущая статьяКраснодарский край и республика Крым договорились о сотрудничестве
Следующая статьяПерспективы развития Ингушетии и Саудовской Аравии