Реклама

Шпаковская испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю – самая крупная биолаборатория среди филиалов, занимающаяся на протяжении 39 лет производством биопрепаратов и эктопаразитов, с помощью которых из года в год эффективно защищаются поля Ставрополья.

Реклама

Специалисты лаборатории выращивают энтомофагов, создавая условия приближенные к естественным. А это, как известно, весьма затратный, тяжелый, в основном ручной труд, требующий специальных знаний.

Но это не преграда для работников Шпаковской испытательной лаборатории, так как они настоящие профессионалы своего дела. Благодаря этому поля Ставрополья по сей день не перестают радовать нас рекордным урожаем.

Трудовые заслуги специалистов лаборатории не остаются не замеченными. За добросовестный труд, высокие производственные показатели и достигнутые успехи они неоднократно получали награды. И этот год не стал для них исключением.

В 2022 году по итогам года шесть специалистов получили благодарности Министерства сельского хозяйства Ставропольского края и один почетную грамоту губернатора.

Сотрудники биолаборатории постоянно повышают свой профессионализм. Недавно 11 человек прошли занятия по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки: «Основы агрономии: технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства» в рамках проекта Приоритет 2030 и успешно сдали экзамены.

По результатам обучения специалистам Шпаковской испытательной лаборатории были вручены дипломы, подтверждающие присвоение квалификации «Агроном» и предоставляющие право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Организации и выполнения работ по производству продукции растениеводства».

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяКарачаево-Черкесия в 2022г сократила площади под озимыми на 10%
Следующая статьяЭксперты ИКАР назвали уходящий год периодом проверки на прочность