Сахалинские производители рыбной продукции в 2025 году впервые выходят на рынки Азербайджана, Египта, Монголии и Филиппин. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области.
Параллельно развивается экспорт другой региональной продукции: компания, выпускающая кондитерские изделия на основе агар‑агара, ведёт переговоры о поставках в Дубай.
Экспортный потенциал Сахалинской области последовательно наращивается. В прошлом году товары региона поставлялись в 22 страны. Важным каналом продвижения продукции остаются отраслевые выставки и форумы. Так, на втором Российско‑Китайском форуме в Хабаровске и X Международном рыбопромышленном форуме и выставке в Санкт‑Петербурге продукцией из Сахалинской области заинтересовались покупатели из 12 государств, включая Белоруссию, Индию, Иран, Испанию, Италию, Пакистан, Китай и Таиланд.



