С 1 июля 2026 года ФГИС «ВетИС» начнет отклонять операции пользователей, чьи учетные записи не синхронизированы с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для входа на портал Госуслуг.
Иными словами, пользователи, не синхронизировавшие учетную запись с Госуслугами, не смогут выполнять операции в системе. Новые правила распространяются на всех пользователей ВетИС, в том числе тех, кто работает через веб-интерфейс или использует интеграцию по ВетИС.API.
В Россельхознадзоре ранее рекомендовали пользователям ВетИС проверить статус синхронизации учетной записи с Госуслугами. Сделать это можно в компоненте «Паспорт». Если синхронизация еще не выполнена, на странице профиля нужно нажать кнопку «Синхронизировать» и следовать дальнейшим инструкциям.
Подробные инструкции доступны в справочной системе.
По вопросам работы компонента «Паспорт» пользователи могут обратиться в техническую поддержку по адресу passport@fsvps.ru.



