«ФосАгро-Ставрополь»: насыщенный год!

Реклама

Сельскохозяйственный год отличается от календарного. Если подводить итоги принято 31 декабря, в канун Нового года, то у аграриев Ставрополья – ​в конце сентября, когда собран урожай зерновых и зернобобовых культур, на краевом Дне урожая. Вместе с ними предварительные результаты подводят и предприятия смежных отраслей, в частности, ведущая в отрасли минеральных удобрений компания «ФосАгро-­Ставрополь» – непременный участник всех важнейших мероприятий в сфере растениеводства.

Реклама

Первая подкормка

15 февраля состоялось кустовое совещание, посвящённое началу проведения весенне-­полевых работ и первой азотной подкормке в г. Зеленокумске под руководством министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова. В нем приняли участие: представители научного сообщества, главы краевых сельхозпредприятий и К(Ф)Х, руководители территориальных сельхозуправлений, а также представитель одной из крупнейших минерально-­химических компаний ООО «ФосАгро-­Ставрополь» Андрей Тихонов.

Владимир Ситников отметил:

— Нам необходимы надежные парт­неры. В компании «ФосАгро» нас радует динамика увеличения продаж на рынке. За последние 3 года компания увеличила продажи в Ставрополье со 140 тысяч тонн до 230 тысяч тонн.

– Вместе с нашими потребителями мы перешли к реализации комплексных сис­тем минерального питания для получения большого и качественного урожая даже в сложных климатических условиях. Результаты прошлого года, отметившегося сложнейшей погодой, продемонстрировали эффективность комплексного подхода к минеральному питания, – подчеркнул директор «ФосАгро-Ставрополь» Андрей Тихонов.

«АгроТех Ставрополь»

Министерством сельского хозяйства Ставрополья с 24 по 26 апреля была проведена I специализированная агропромышленная выставка «АгроТех Ставрополь-2019» при поддержке Правительства Ставропольского края.

В рамках мероприятия состоялся обу­чаю­щий семинар для растениеводов. С докладом на тему «Влияние минеральных удобрений компании «Фос­Агро» на формирование качества урожая сельскохозяйственных культур» выступил ведущий специалист по агромаркетингу ООО «ФосАгро-­Ставрополь», к. б. н. Иван Каргалев.

 

ООО «ФосАгро-­Ставрополь», дочернее подразделение ООО «ФосАгро-­Регион», располагает двумя собственными базами хранения минеральных удобрений собственного производства в городах Светлограде и Зеленокумске. Для наибольшего охвата территории края компанией арендованы еще две базы в городе Новоалександровске и селе Кочубеевском.

Как сообщил директор «ФосАгро-Ставрополь» Андрей Тихонов, абсолютно все марки удобрений являются эффективными для почвенно-­климатических зон Ставрополья и оказывают положительное влияние на формирование конечной продукции максимального качества.

За здравие!

С 31 мая по 2 июня в селе Высоцком Петровского района проходил 4-й Всероссийский детский казачий православный фестиваль «Будущее России – ​это мы». Организатором фестиваля выступил настоятель храма Архистратига Михаила села Высоцкого протоиерей Пётр Гриценко. Мероприятие было приурочено ко Дню Защиты детей.

Компания «ФосАгро-­Ставрополь» поддержала инициативу.

— Социальная стратегия компании «ФосАгро» имеет два ключевых направления: создание достойных условий труда, быта и отдыха работников и поддержка общественно значимых проектов в регионах присутствия, в том числе программ в сфере образования и детского спорта, – ​рассказал генеральный директор «ФосАгро-­Ставрополь» Андрей Тихонов. – ​Мы с радостью приняли предложение поддержать этот фестиваль. Здесь мы помогли молодежному казачьему, православному направлению, чтобы ребята могли позаниматься спортом, продуктивно побыть несколько дней на свежем воздухе. Компания «ФосАгро» всегда готова поддержать здоровый образ жизни.

Сеем своё

7 июня с широким размахом на сор­то­испытательной станции в Грачевском районе Ставропольского края под председательством главы аграрного ведомства региона Владимира Ситникова провели региональное совещание по технологиям возделывания сельскохозяйственных культур с участием первого заместителя ФГБУ «Госсорткомиссия» РФ Владимира Саламатина. Его посетило около 260 человек.

На совещании обсудили условия формирования урожая текущего года, а также посетили демонстрационные участки. В приветственном слове Владимир Николаевич отметил, что в Ставропольском крае 100% пшеницы – ​это семена отечественных селекционеров.

От ООО «ФосАгро-­Ставрополь» в работе Дня поля приняли участие: директор ООО «ФосАгро-­Ставрополь» Анд­рей Тихонов, коммерческий директор ООО «ФосАгро-­Ставрополь» Александр Кочкин, заместитель коммерческого директора ООО «ФосАгро-­Ставрополь» Сергей Филиппов, ведущий специалист по агромаркетингу Иван Каргалев.

Стратегический партнёр

Около 300 участников собрал Всероссийский День поля «Август-­Практик-2019», организованный на базе СПК колхоз-­племзавод «Казьминский». Опыт работы мощного научно-­производственного тандема заинтересовал аграриев не только Юга России, но и центральных регионов страны. «Август-­Практик-2019» стал уже традиционным важнейшим аграрным событием, привлекающим все большее число участников. Здесь они на практике могут увидеть результаты применения препаратов, обменяться опытом проб и ошибок, побед и просчетов.

Компания «ФосАгро-­Ставрополь» приняла участие в семинаре в качестве стратегического партнера. Совместно с фирмой «Август» «ФосАгро-­Ставрополь» закладывает полевые опыты и поддерживает постоянное деловое сотрудничество.

«Всероссийский День поля»

С 10 по 12 июля в г. Пушкине Ленинградской области на территории СпбГАУ прошла выставка «Всероссийский День поля», в рамках которой прошел семинар, на котором агромаркетологом компании была раскрыта тема экспорта зерна пшеницы и влияния минеральных удоб­рений на формирование качества урожая. В ходе работы выставки между компанией «ФосАгро-­Регион» и фирмой «Август», которые являются стратегическими партнерами, было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

«ВолгоградАГРО»

В самом начале августа в Волгоградской области прошел областной День поля «ВолгоградАГРО». В работе выставки, на которую съехались ведущие специалисты аграрной отрасли, компания представила продуктовую линейку минеральных удобрений собственного производства и сообщила о том, что у ООО «ФосАгро-­Ставрополь» с этого года появилось обособленное подразделение в г. Волгограде, и волгоградские аграрии получили возможность использовать в своей работе весь спектр минеральных удобрений. На обу­чающем семинаре для растениеводов со специалистами-­практиками обсудили вопросы, связанные с использованием удобрений от «Фос­Агро» при основном внесении, улучшение качества продукции при использовании удобрений с серой, а также нюансы применения удоб­рений в системе No-till.

Агроклуб «Авангард»

В числе постоянных потребителей минеральных удобрений компании «ФосАгро-­Ставрополь» в крае является ООО «Агроальянс». В августе компания вошла в состав агроклуба «Авангард» и с большим удовлетворением приняла участие в выставке День поля «Агро­альянс» по пропашным культурам.

Как новичок клуба, познакомившись с его давними участниками, в свою очередь, ознакомили всех участников мероприятия с деятельностью компании – ​от добычи сырья и производства удобрений до доставки продукции до конечного потребителя, а также о необходимости внесения фосфора в почву и обеспечения им растений с самого начала роста и развития культуры как элемента, отвечающего за полноценное развитие корневой системы.

День открытых дверей

В конце августа ООО «ФосАгро-­Ставрополь» выступило в роли партнера Терского племенного конного завода № 169: участвовало в подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного 130-летию со дня образования предприятия. День рождения завода традиционно собирает много друзей, и в этом юбилейном году «День открытых дверей» посетило более 10 000 (!) человек, в числе которых немало партнеров «ФосАгро-Ставрополь».

АгроБаттл

6 сентября 2019 года на территории К(Ф)Х «Пономарево» прошел Всероссийский семинар по бахчевым культурам. На бахчу приехали более 300 фермеров из разных регионов России и не менее сотни чиновников аграрной сферы.

Директор «ФосАгро-­Ставрополь» Анд­рей Тихонов познакомил присутствующих с деятельностью компании, сетью логистики и реализации удобрений конечным потребителям.

Ведущий специалист по агромаркетингу «ФосАгро-­Ставрополь», кандидат биологических наук Иван Каргалёв выступил с докладом-­презентацией на тему: «Минеральные удобрения Фос­Агро». Системы питания бахчевых культур», и позднее рассказал об экологической безопасности минеральных удобрений «ФосАгро».

Бизнес-­партнёры

19 сентября в день 19-летия ставропольского филиала «Россельхозбанка» специалисты компании «ФосАгро-­Ставрополь» приняли участие в чествовании коллектива банка. Мероприятие прошло на базе Ставропольского госагро­университета и собрало на его площадках представителей крупных и средних сельхозпроизводителей, АККОР, малого и среднего бизнеса, у большинства из которых сложились добрые партнерские отношения с ООО «ФосАгро-­Ставрополь».

«День урожая Ставропольского края‑2019»

Итоги сельскохозяйственного года традиционно подвела праздничная выставка «День урожая Ставропольского края‑2019» в Михайловске. На ней собрались лучшие из лучших представителей аграрного сектора, которых чествовали и награждали. На стенде компании специалисты ООО «ФосАгро-­Ставрополь» давали ответы на многочисленные вопросы о стоимости и правилам применения МУ. Очень оживленно обсуждались вопросы, связанные с проведением в 2020 году Всероссийского Дня поля, который будет принимать Ставрополье и где компания ФосАгро займет свое достойное место.

Реклама
Предыдущая статьяНа благо людей, во славу родной земли
Следующая статьяКраснодарский край подписал соглашение с «Росагролизингом»